Gut aufgehoben

Unser Serviceteam macht seinem Namen alle Ehre und unterstützt Sie mit Rat und Tat. Hinter Namen verbergen sich Gesichter. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner mit Bild und allen Kontaktdaten im Überblick.

Geschäftsführung

Walter Eickels ( Geschäftsführer )

Walter Eickels

Geschäftsführer

Tel. +49 241 96858-12
Fax +49 241 96858-10
walter.eickels@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Wolfgang Hammer ( Geschäftsführer )

Wolfgang Hammer

Geschäftsführer

Tel. +49 241 96858-70
Fax +49 241 96858-10
wolfgang.hammer@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Carmen Fourné ( Assistentin der Geschäftsführung )

Carmen Fourné

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 241 96858-16
Fax +49 241 96858-10
carmen.fourne@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Spedition

Heiner Haller ( Prokurist, Bereichsleiter Spedition )

Heiner Haller

Prokurist, Bereichsleiter Spedition

Tel. +49 241 96858-18
Fax +49 241 96858-50
heiner.haller@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Imad El mouatacim ( Stellv. Bereichsleiter Spedition )

Imad El mouatacim

Stellv. Bereichsleiter Spedition

Tel. +49 241 96858-41
Fax +49 241 96858-22
imad.el-mouatacim@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Französisch, Arabisch

Thorsten Wirtz ( Teamleiter Import Asien & Disposition )

Thorsten Wirtz

Teamleiter Import Asien & Disposition

Tel. +49 241 96858-17
Fax +49 241 96858-20
thorsten.wirtz@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Denis Pasalic ( Sachbearbeiter Import Asien )

Denis Pasalic

Sachbearbeiter Import Asien

Tel. +49 241 96858-87
Fax +49 241 96858-20
denis.pasalic@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Kroatisch

Antonio Porras ( Sachbearbeiter Import & Export Iberia )

Antonio Porras

Sachbearbeiter Import & Export Iberia

Tel. +49 241 96858-37
Fax +49 241 96858-20
antonio.porras@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Spanisch

Ingrid Dohms ( Teamleiterin Export )

Ingrid Dohms

Teamleiterin Export

Tel. +49 241 96858-15
Fax +49 241 96858-20
ingrid.dohms@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Ines Hogen ( Sachbearbeiterin Export )

Ines Hogen

Sachbearbeiterin Export

Tel. +49 241 96858-24
Fax +49 241 96858-20
ines.hogen@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Sven Jansen ( Sachbearbeiter Export )

Sven Jansen

Sachbearbeiter Export

Tel. +49 241 96858-63
Fax +49 241 96858-20
sven.jansen@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Martin Lenzen ( Sachbearbeiter Export )

Martin Lenzen

Sachbearbeiter Export

Tel. +49 241 96858-27
Fax +49 241 96858-20
martin.lenzen@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Karin Keufen ( Sachbearbeiterin Export )

Karin Keufen

Sachbearbeiterin Export

Tel. +49 241 96858-13
Fax +49 241 96858-20
karin.keufen@timeshuttle.com

Sprachen:

Deutsch, Englisch

Thomas Hoppe ( Disposition )

Thomas Hoppe

Disposition

Tel. +49 241 96858-14
Fax +49 241 96858-39
thomas.hoppe@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Joachim Welk ( Disposition )

Joachim Welk

Disposition

Tel. +49 241 96858-34
Fax +49 241 96858-39
joachim.welk@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Julian Sayer ( Sony Mobile Communications AB Control Tower )

Julian Sayer

Sony Mobile Communications AB Control Tower

Tel. +49 241 96858-97
Fax +49 241 96858-50
julian.sayer@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Janine Printz ( Sony Mobile Communications AB Control Tower )

Janine Printz

Sony Mobile Communications AB Control Tower

Tel. +49 241 96858-86
Fax +49 241 96858-50
janine.printz@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Christopher Bein ( Sachbearbeiter Logistik )

Christopher Bein

Sachbearbeiter Logistik

Tel. +49 241 96858-58
Fax +49 241 96858-92
christopher.bein@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Maurice Haaren ( Sachbearbeiter Logistik )

Maurice Haaren

Sachbearbeiter Logistik

Tel. +49 241 96858-29
Fax +49 241 96858-50
maurice.haaren@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Administration

Frank Seifarth ( Diplom-Betriebswirt; Bereichsleiter Finanzen & Verwaltung )

Frank Seifarth

Diplom-Betriebswirt; Bereichsleiter Finanzen & Verwaltung

Tel. +49 241 96858-66
Fax +49 241 96858-60
frank.seifarth@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Anni Willms ( Zollwesen, Buchhaltung )

Anni Willms

Zollwesen, Buchhaltung

Tel. +49 241 96858-64
Fax +49 241 96858-50
anni.willms@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Hans-Peter Grief ( Controlling, Palettenverwaltung )

Hans-Peter Grief

Controlling, Palettenverwaltung

Tel. +49 241 96858-32
Fax +49 241 96858-50
hans-peter.grief@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Maya Dzhenkova ( Zollwesen )

Maya Dzhenkova

Zollwesen

Tel. +49 241 96858-71
Fax +49 241 96858-50
maya.dzhenkova@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Bulgarisch

Qualität und Sicherheit/ EDV

Markus Prinz ( Bereichsleiter Qualität & Sicherheitswesen DGQ/EOQ )

Markus Prinz

Bereichsleiter Qualität & Sicherheitswesen DGQ/EOQ

Tel. +49 241 96858-47
Fax +49 241 96858-647
markus.prinz@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Ingo Schwierz ( Manager Qualität & Sicherheitswesen )

Ingo Schwierz

Manager Qualität & Sicherheitswesen

Tel. +49 241 96858-84
Fax +49 241 96858-60
ingo.schwierz@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Ines Zocher ( Berichtswesen )

Ines Zocher

Berichtswesen

Tel. +49 241 96858-72
Fax +49 241 96858-60
ines.zocher@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Sebastian Leckner ( Qualität & Sicherheitswesen )

Sebastian Leckner

Qualität & Sicherheitswesen

Tel. +49 241 96858-67
Fax +49 241 96858-60
sebastian.leckner@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Bernd Falkenberg ( EDV Koordinator )

Bernd Falkenberg

EDV Koordinator

Tel. +49 241 96858-31
Fax +49 241 96858-50
bernd.falkenberg@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Niederländisch, Französisch

Michael Justin ( Software- Entwickler )

Michael Justin

Software- Entwickler

Tel. +49 241 96851-71
michael.justin@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Hosein Falsafi ( Software- Entwickler )

Hosein Falsafi

Software- Entwickler

Tel. +49 241 96851-72
hosein.falsafi@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Tina Verbrigghe ( Administration Qualität & Value Added Services )

Tina Verbrigghe

Administration Qualität & Value Added Services

Tel. +49 241 96858-19
Fax +49 241 96858-60
tina.verbrigghe@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Niederländisch

Lager

Werner Kessel ( Bereichsleiter Terminal )

Werner Kessel

Bereichsleiter Terminal

Tel. +49 241 96858-25
Fax +49 241 96858-10
werner.kessel@timeshuttle.com

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Mitarbeiter Lager ( Team )

Mitarbeiter Lager

Team

Auszubildende

Auszubildende (  )

Auszubildende